坤然新闻网 中超 亚冠赛程-亚泰3月15日率先出征4月15日小组赛开打

亚冠赛程-亚泰3月15日率先出征4月15日小组赛开打

网易体育1月17日报道:

1月17日14点,2022亚冠小组赛分组抽签仪式在亚足联总部吉隆坡进行。随着抽签的结束,亚冠小组赛赛程相应出炉。2022亚冠从3月8日展开预选赛,长春亚泰于3月15日出战附加赛,东亚大区小组赛从4月15日开始,最终的冠军将于明年2月26日产生。

中超BIG4分组如下:

F组:山东泰山、浦和红钻、狮城水手(新加坡)、大邱FC/武里南联

H组:全北现代、横滨水手、嘉莱黄英(越南)、长春亚泰/澳大利亚第3顺位/伊洛伊洛卡雅(菲律宾)

I组:川崎前锋、广州队、柔佛(马来西亚)、蔚山现代/泰港

J组:上海海港、清莱联、杰志(中国香港)、神户胜利船/澳大利亚第2顺位/掸邦联(缅甸)

亚冠预选赛、附加赛、小组赛赛程如下:

东亚区预选赛(3月8日)

澳大利亚第3顺位VS伊洛伊洛卡雅(菲律宾)

澳大利亚第2顺位 VS掸邦联(缅甸)

东亚区附加赛(3月15日)

长春亚泰VS澳大利亚第3顺位/伊洛伊洛卡雅(菲律宾)

神户胜利船VS澳大利亚第2顺位/掸邦联(缅甸)

蔚山现代VS泰港

大邱FC VS武里南联

西亚区附加赛(3月15日)

合作(沙特)VS大马士革陆军(叙利亚)

巴尼亚斯(阿联酋)VS卡尔希纳萨夫(乌兹别克)

沙迦(阿联酋)VS泽乌拉(伊拉克)

【F组】(4月15日-5月1日)

第1轮:山东泰山VS大邱FC/武里南联、狮城水手(新加坡)VS浦和红钻

第2轮:大邱FC/武里南联VS狮城水手(新加坡)、浦和红钻VS山东泰山

第3轮:大邱FC/武里南联VS浦和红钻、山东泰山VS狮城水手(新加坡)

第4轮:浦和红钻VS大邱FC/武里南联、狮城水手(新加坡)VS山东泰山

第5轮:大邱FC/武里南联VS山东泰山、浦和红钻VS狮城水手(新加坡)

第6轮:山东泰山VS浦和红钻、狮城水手(新加坡)VS大邱FC/武里南联

【G组】(4月15日-5月1日)

第1轮:巴吞联VS墨尔本城、联城(菲律宾)VS全南天龙

第2轮:墨尔本城VS联城(菲律宾)、全南天龙VS巴吞联

第3轮:墨尔本城VS全南天龙、巴吞联VS联城(菲律宾)

第4轮:全南天龙VS墨尔本城、联城(菲律宾)VS巴吞联

第5轮:墨尔本城VS巴吞联、全南天龙VS联城(菲律宾)

第6轮:巴吞联VS全南天龙、联城(菲律宾)VS墨尔本城

【H组】(4月15日-5月1日)

第1轮:全北现代VS长春亚泰/澳大利亚第3顺位/伊洛伊洛卡雅(菲律宾)、嘉莱黄英(越南)VS横滨水手

第2轮:长春亚泰/澳大利亚第3顺位/伊洛伊洛卡雅(菲律宾)VS嘉莱黄英(越南)、横滨水手VS全北现代

第3轮:长春亚泰/澳大利亚第3顺位/伊洛伊洛卡雅(菲律宾)VS横滨水手、全北现代VS嘉莱黄英(越南)

第4轮:横滨水手VS长春亚泰/澳大利亚第3顺位/伊洛伊洛卡雅(菲律宾)、嘉莱黄英(越南)VS全北现代

第5轮:长春亚泰/澳大利亚第3顺位/伊洛伊洛卡雅(菲律宾)VS全北现代、横滨水手VS嘉莱黄英(越南)

第6轮:全北现代VS横滨水手、嘉莱黄英(越南)VS长春亚泰/澳大利亚第3顺位/伊洛伊洛卡雅(菲律宾)

【I组】(4月15日-5月1日)

第1轮:川崎前锋VS蔚山现代/泰港、柔佛(马来西亚)VS广州队

第2轮:蔚山现代/泰港VS柔佛(马来西亚)、广州队VS川崎前锋

第3轮:蔚山现代/泰港VS广州队、川崎前锋VS柔佛(马来西亚)

第4轮:广州队VS蔚山现代/泰港、柔佛(马来西亚)VS川崎前锋

第5轮:蔚山现代/泰港VS川崎前锋、广州队VS柔佛(马来西亚)

第6轮:川崎前锋VS广州队、柔佛(马来西亚)VS蔚山现代/泰港

【J组】(4月15日-5月1日)

第1轮:上海海港VS神户胜利船/澳大利亚第2顺位/掸邦联(缅甸)、杰志(中国香港)VS清莱联

第2轮:神户胜利船/澳大利亚第2顺位/掸邦联(缅甸)VS杰志(中国香港)、清莱联VS上海海港

第3轮:神户胜利船/澳大利亚第2顺位/掸邦联(缅甸)VS清莱联、上海海港VS杰志(中国香港)

第4轮:清莱联VS神户胜利船/澳大利亚第2顺位/掸邦联(缅甸)、杰志(中国香港)VS上海海港

第5轮:神户胜利船/澳大利亚第2顺位/掸邦联(缅甸)VS上海海港、清莱联VS杰志(中国香港)

第6轮:上海海港VS清莱联、杰志(中国香港)VS神户胜利船/澳大利亚第2顺位/掸邦联(缅甸)

【A组】(4月7日-27日)

第1轮:新月(沙特)VS沙迦(阿联酋)/泽乌拉(伊拉克)、杜尚别独立(塔吉克)VS赖扬(卡塔尔)

第2轮:沙迦(阿联酋)/泽乌拉(伊拉克)VS杜尚别独立(塔吉克)、赖扬(卡塔尔)VS新月(沙特)

第3轮:沙迦(阿联酋)/泽乌拉(伊拉克)VS赖扬(卡塔尔)、新月(沙特)VS杜尚别独立(塔吉克)

第4轮:赖扬(卡塔尔)VS沙迦(阿联酋)/泽乌拉(伊拉克)、杜尚别独立(塔吉克)VS新月(沙特)

第5轮:沙迦(阿联酋)/泽乌拉(伊拉克)VS新月(沙特)、赖扬(卡塔尔)VS杜尚别独立(塔吉克)

第6轮:新月(沙特)VS赖扬(卡塔尔)、杜尚别独立(塔吉克)VS沙迦(阿联酋)/泽乌拉(伊拉克)

【B组】(4月7日-27日)

第1轮:阿布扎比半岛(阿联酋)VS空军(伊拉克)、孟买城(印度)VS青年(沙特)

第2轮:空军(伊拉克)VS孟买城(印度)、青年(沙特)VS阿布扎比半岛(阿联酋)

第3轮:空军(伊拉克)VS青年(沙特)、阿布扎比半岛(阿联酋)VS孟买城(印度)

第4轮:青年(沙特)VS空军(伊拉克)、孟买城(印度)VS阿布扎比半岛(阿联酋)

第5轮:空军(伊拉克)VS阿布扎比半岛(阿联酋)、青年(沙特)VS孟买城(印度)

第6轮:阿布扎比半岛(阿联酋)VS青年(沙特)、孟买城(印度)VS空军(伊拉克)

【C组】(4月7日-27日)

第1轮:胡齐斯坦钢铁(伊朗)VS加拉法(卡塔尔)、阿哈尔(土库曼)VS青年国民(阿联酋)

第2轮:加拉法(卡塔尔)VS阿哈尔(土库曼)、青年国民(阿联酋)VS胡齐斯坦钢铁(伊朗)

第3轮:加拉法(卡塔尔)VS青年国民(阿联酋)、胡齐斯坦钢铁(伊朗)VS阿哈尔(土库曼)

第4轮:青年国民(阿联酋)VS加拉法(卡塔尔)、阿哈尔(土库曼)VS胡齐斯坦钢铁(伊朗)

第5轮:加拉法(卡塔尔)VS胡齐斯坦钢铁(伊朗)、青年国民(阿联酋)VS阿哈尔(土库曼)

第6轮:胡齐斯坦钢铁(伊朗)VS青年国民(阿联酋)、阿哈尔(土库曼)VS加拉法(卡塔尔)

【D组】(4月7日-27日)

第1轮:杜海勒(卡塔尔)VS合作(沙特)/大马士革陆军(叙利亚)、塔什干棉农(乌兹别克)VS塞帕罕(伊朗)

第2轮:合作(沙特)/大马士革陆军(叙利亚)VS塔什干棉农(乌兹别克)、塞帕罕(伊朗)VS杜海勒(卡塔尔)

第3轮:合作(沙特)/大马士革陆军(叙利亚)VS塞帕罕(伊朗)、杜海勒(卡塔尔)VS塔什干棉农(乌兹别克)

第4轮:塞帕罕(伊朗)VS合作(沙特)/大马士革陆军(叙利亚)、塔什干棉农(乌兹别克)VS杜海勒(卡塔尔)

第5轮:合作(沙特)/大马士革陆军(叙利亚)VS杜海勒(卡塔尔)、塞帕罕(伊朗)VS塔什干棉农(乌兹别克)

第6轮:杜海勒(卡塔尔)VS塞帕罕(伊朗)、塔什干棉农(乌兹别克)VS合作(沙特)/大马士革陆军(叙利亚)

【E组】(4月7日-27日)

第1轮:萨德(卡塔尔)VS巴尼亚斯(阿联酋)/卡尔希纳萨夫(乌兹别克)、团结(约旦)VS祈祷(沙特)

第2轮:巴尼亚斯(阿联酋)/卡尔希纳萨夫(乌兹别克)VS团结(约旦)、祈祷(沙特)VS萨德(卡塔尔)

第3轮:巴尼亚斯(阿联酋)/卡尔希纳萨夫(乌兹别克)VS祈祷(沙特)、萨德(卡塔尔)VS团结(约旦)

第4轮:祈祷(沙特)VS巴尼亚斯(阿联酋)/卡尔希纳萨夫(乌兹别克)、团结(约旦)VS萨德(卡塔尔)

第5轮:巴尼亚斯(阿联酋)/卡尔希纳萨夫(乌兹别克)VS萨德(卡塔尔)、祈祷(沙特)VS团结(约旦)

第6轮:萨德(卡塔尔)VS祈祷(沙特)、团结(约旦)VS巴尼亚斯(阿联酋)/卡尔希纳萨夫(乌兹别克)

根据赛程安排,东亚大区预选赛于3月8日进行。附加赛于3月15日进行,长春亚泰将在主场迎战澳大利亚第3顺位与菲律宾球会伊洛伊洛卡雅之间的胜者。小组赛于4月15日-5月1日进行。各大区5个小组第1和3个成绩最好的小组第2进入淘汰赛阶段,小组第2按照积分、净胜球、总进球、公平竞赛积分等顺序排名。小组赛将采用双循环赛会制,1/8决赛、1/4决赛、半决赛于8月18/19日、22日、25日进行。

西亚大区因多支球队无法参赛,因此取消预选赛,附加赛于3月15日进行。小组赛于4月7日-27日进行,1/8决赛、1/4决赛、半决赛于明年2月3/4日、7日、10日进行。小组赛至半决赛将以赛会制形式集中进行;淘汰赛阶段为单场淘汰制。决赛首回合将于2023年2月19日在西亚举行,随后26日在东亚进行次回合。

本文来自网络,不代表坤然新闻网立场,转载请注明出处:https://news.cfkunran.com/zhongchao/6263.html

作者: 网易

山东泰山回应球员打人事件:还在进一步核实 正处理

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。

联系我们

联系我们

暂无

在线咨询: QQ交谈

邮箱: meiliao888@163.com

工作时间:周一至周五,10:00-19:00,节假日休息。
关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部